Notice: Use of undefined constant E_NONE - assumed 'E_NONE' in /home/alarmpro/alarmpro.ru/docs/index.php on line 11
ХАЙФА
 
 
   
 
 
 
ХАЙФА
Отели Хайфы

Хайфа - второй по промышленному значению город после Тель-Авива. Хайфа сравнительно молодой город. Она была основана в римскую эпоху. В качестве крупного поселения Хайфа существует лишь с эпохи крестоносцев (ХIвек). В дальнейшем город был разрушен мамлюками и только в XVIII веке был восстановлен в качестве сторожевого пункта для охраны сухопутных дорог округи.

Хайфа находится в северной части средиземноморского побережья Израиля. Город построен на трех уровнях, поднимающихся от берега к подножию горы Кармель до самой вершины.

В наши дни гора занята городскими кварталами и покрыта многочисленными садами и парками, среди которых живописно разбросаны смотровые площадки и знаменитые монастыри - католический монастырь ордена кармелитов (XIII в.). Большая синагога Хайфы на улице Герцля, пещера Ильи-пророка и увенчанный золотым куполом Бахайский храм с его знаменитыми "Персидскими садами" и гробницей основателя этого религиозного течения - Эль-Баха.

Хайфа резко отличается от других городов Израиля - здесь постоянно кипит деловая жизнь, сильно влияние европейских традиций и более мягкое соблюдение законов иудаизма - это единственный город в стране, где городской транспорт и большинство увеселительных заведений работают по субботам.

КОНСУЛЬТАЦИИ

ПАСТУХОВА ИРИНА
641865443

mail ira@pltour.com 

ПАНЕНКОВА ТАТЬЯНА
648427535
mail tatiana@pltour.com 

МАНЬКОВСКАЯ МАРИНА
630575443
mail marina@pltour.com 

 

НАШИ СТРАНИЧКИ В  СОЦСЕТЯХ:

    ЖМИ ЗДЕСЬ >>>>>>

   ЖМИ ЗДЕСЬ>>>>>>


 

 
Конвертер валют
Внутренний курс валют на
18.04.2024
1 $ = 0 руб.
(считается по курсу ЦБ РФ + 0%)
 
 
 
© 2012 Туристическая компания “ПикЛайнТурс”