Notice: Use of undefined constant E_NONE - assumed 'E_NONE' in /home/alarmpro/alarmpro.ru/docs/index.php on line 11
ВАДИ РАМ
 
 
   
 
 
 
ВАДИ РАМ
Отели Вади-Рама

Вади-Рам предлагает массу маршрутов для необычных путешествий. Вы пройдете по "сикам" - практически не изученным ущельям, которые хранят высеченные на скалах тамудские надписи и рисунки. Увидите Лоуренсов колодец, набатейский храм, пустынные оазисы и интереснейшие скальные "мосты". И повсюду перед вами будут открываться захватывающие панорамы, наполняющие душу покоем и умиротворением.

Опытные скалолазы найдут здесь маршруты протяженностью до 1800 метров, варьирующиеся от третьего до пятого уровня сложности. Скалы Вади-Рама состоят из песчаника. Их качество и продолжительность восхождений часто бывает выше, чем в других местах - например, в итальянских Доломитах. Любителям скалолазания следует заранее обратиться в Центр обслуживания посетителей. Восхождения осуществляются в сопровождении опытного проводника-бедуина.

Хотя по Вади-Раму удобно передвигаться на джипах, во многие потаенные уголки не добраться и на них, Традиционный и к тому же экологически чистый транспорт пустыни - верблюды или лошади. Караваны из верблюдов или лошадей формируются в Центре обслуживания посетителей. Маршруты их движения проходят между Акабой, Вади-Рамом и Петрой. Верховые экскурсии, которые стоит бронировать заранее, организуют независимые туроператоры. Если вы хотите еще более захватывающих приключений, примите участие в путешествии на горных велосипедах. Вы не только посмотрите пустыню Вади-Рам, но и сохраните отличную форму!

Уникальная экосистема делает Вади-Рам настоящим раем для любителей наблюдения за птицами Здесь проходят пути сезонных миграций, поэтому за различными видами пернатых удобно наблюдать весной или осенью. В это время они гнездятся на скалах или парят на теплых воздушных потоках. Кроме того, нередко можно увидеть грифов, орлов и другие виды крупных птиц. Не забудьте взять с собой хороший бинокль.

Ночные летние прогулки по пустыне Вади-Рам выходят за пределы представления о реальности. Но это развлечение только для смелых духом.

Отправляться ночью в бескрайнюю пустыню стоит лишь опытным путешественникам, поскольку в таких условиях очень легко сбиться с пути.

Еще один незабываемый способ знакомства с Вади-Рам - полеты на воздушном шаре. Они организуются с апреля по июнь и с сентября по декабрь. В корзине помещается до восьми пассажиров; шар поднимается в воздух ранним утром. Вади-Рам идеально подходит для любителей кемпинга. Туристы могут разбить лагерь в "диком" месте без удобств (туда придется везти палатки и снаряжение) или остановиться в кемпинге, оформленном в бедуинском стиле, где есть все удобства и организованы развлечения. Чтобы сохранить девственную природу Вади-Рам. было решено не строить гостиниц. Но любители комфорта могут сделать своей базой Акабу или Петру, откуда легко добраться до места.

Как добраться

Вади-Рам удобнее всего посетить до или после поездок в Дану, Петру или Акабу. Выехав из Аммана, отправляйтесь на юг по шоссе пустыни или более живописной дорогой, которая называется «Королевский Путь». Поездка займет около четырех часов. Если вы поедете из Акабы, держите курс на север, и вы доберетесь до Вади-Рам менее чем за час.

КОНСУЛЬТАЦИИ

ПАСТУХОВА ИРИНА
641865443

mail ira@pltour.com 

ПАНЕНКОВА ТАТЬЯНА
648427535
mail tatiana@pltour.com 

МАНЬКОВСКАЯ МАРИНА
630575443
mail marina@pltour.com 

 

НАШИ СТРАНИЧКИ В  СОЦСЕТЯХ:

    ЖМИ ЗДЕСЬ >>>>>>

   ЖМИ ЗДЕСЬ>>>>>>


 

 
Конвертер валют
Внутренний курс валют на
25.04.2024
1 $ = 0 руб.
(считается по курсу ЦБ РФ + 0%)
 
 
 
© 2012 Туристическая компания “ПикЛайнТурс”