Notice: Use of undefined constant E_NONE - assumed 'E_NONE' in /home/alarmpro/alarmpro.ru/docs/index.php on line 11
МЕРТВОЕ МОРЕ
 
 
   
 
 
 
МЕРТВОЕ МОРЕ
Отели Мертвого моря

Мертвое море является частью Великой Сирийской – Африканской рифтовой долины, возраст который насчитывает 5 миллионов лет. Оно находится 400 м ниже уровня моря и является самым соленым и насыщенным минералами водоёмов на земле.

Солнечный свет

Среди десятков тысяч отдыхающих, которые провели на Мертвом море под солнцем многие часы, было выявлено всего несколько случаев ожога. Благодаря присутствию на Мертвом море дополнительного слоя земной атмосферы и испарений в виде аэрозолей, происходит фильтрация коротких ультрафиолетовых лучей (UVB), при этом длинные лучи (UVA) проникает свободно. Короткие ультрафиолетовые лучи вредны для кожи, в то время как длинные придают загар, но не обжигают.

Тем не менее, желательно, чтобы отдыхающие были осторожны и постепенно увеличивали время пребывания на солнце.

Вода Мертвого моря

В воде Мертвого моря содержится 21 минеральное вещество, включая магний, кальций, бром и калий. 12 из них не содержится ни в одном другом море или океане. Признаю, что некоторые из них оказывают успокаивающее влияние на кожу, активизируют кровеносную систему, уменьшают ревматические боли и нарушения обмена веществ.

Например, в Мертвом море содержится в 10 раз больше соли и минеральных веществ, чем в Средиземном. Высокая концентрация соли и минералов позволяет любому человеку держаться на поверхности, но исключает возможность обитания здесь рыбы и других видов морской жизни.

Насыщенный кислородом воздух

Сам воздух, которым дышат на Мертвом море, безупречно чистый, лишённый веществ, вызывающих аллергию, и насыщен бромом, оказывающим успокаивающее действие на нервную систему.

Благодаря постоянным испарениям в воздухе содержится высокая концентрация некоторых минеральных веществ, в основном, брома, оказывающего подлинно успокаивающий эффект. Благодаря высокому атмосферному давлению в нём содержится на 8% больше кислорода, чем где – либо ещё на земле, поэтому дышать здесь гораздо легче.

Термальные источники с минеральной питьевой водой

Встречаются в нескольких местах вдоль берегов Мертвого моря.

Среди многих минеральных веществ, содержащихся в тёплой воде, главным является сера. Купание в тёплых серных бассейнах активизирует кровеносную систему и повышает доступ кислорода к телу.

Грязь

Визитная карточка Мертвого моря, чёрная грязь является однородной смесью минеральных веществ Мертвого моря, важных органических элементов береговой линии и земли. Грязевые обёртывания тела оказывают как косметическое, так и терапевтическое воздействие – очищают и стимулируют кожу, ослабляют мышечное и эмоциональное напряжение, улучшают кровообращение, уменьшают ревматические боли.

На побережье Мертвого моря располагаются отели, каждый из которых имеет свой Спа центр и предлагают различные программы.

Как добраться

От центрального аэропорта Аммана до Мертвого моря можно добраться всего за 40 минут. Вариантов несколько: трансфер, включенный в стоимость путевки, такси. Добраться до Мертвого моря от Аммана на автобусе можно всего за 5 динаров, автобусное сообщение здесь налажено отлично, потому что многие жители столицы Иордании отправляются в выходные за талассо-удовольствиями. По словам местных жителей и гидов, брать машину напрокат не очень выгодно, хотя дороги в Иордании отличного качества. Дело в том, что помимо традиционных 50 евро в день вам придется платить за километраж после первых 100 км. Поэтому для длинных переездов лучше использовать такси или автобусы.

КОНСУЛЬТАЦИИ

ПАСТУХОВА ИРИНА
641865443

mail ira@pltour.com 

ПАНЕНКОВА ТАТЬЯНА
648427535
mail tatiana@pltour.com 

МАНЬКОВСКАЯ МАРИНА
630575443
mail marina@pltour.com 

 

НАШИ СТРАНИЧКИ В  СОЦСЕТЯХ:

    ЖМИ ЗДЕСЬ >>>>>>

   ЖМИ ЗДЕСЬ>>>>>>


 

 
Конвертер валют
Внутренний курс валют на
26.04.2024
1 $ = 0 руб.
(считается по курсу ЦБ РФ + 0%)
 
 
 
© 2012 Туристическая компания “ПикЛайнТурс”