Notice: Use of undefined constant E_NONE - assumed 'E_NONE' in /home/alarmpro/alarmpro.ru/docs/index.php on line 11
 
 
   
 
 
 
ВИЙМСИ

 

Виймси (эст. Viimsi) — небольшой посёлок, расположенный на восточном берегу Таллинского залива Балтийского моря. Административный центр волости Виймси в составе уезда Харьюмаа, Эстония.

ИСТОРИЯ ВИЙМСИ И ДОСТОПРОМЕЧАТЕЛЬНОСТИ.

 

Первое упоминание о Виймси как о мызе Wiems (нем.) относится к 1471 году. После Северной войны в качестве владельцев мызы упоминались остзейские дворяне Стенбоки ,Буксгевдены, Майдели и Шотлендеры. После проведённой в 1919 году национализации мыза досталась в качестве подарка главнокомандующему эстонской армией Ивану Лайдонеру, владевшему ей до 1940 года. В 2001 году в здании был восстановлен созданный в 1919 году Военный музей Эстонии под названием Музей генерала Лайдонера.

 

Музей генерала Лойдонера. Музей освободительной войны была создана в 1919 году и отреставрирована в 2001 году как военный музей Эстонии – музей генерала Лайдонера. Постоянная экспозиция и временные выставки музея рассказывают о истории войн, в  которых участвовала Эстония, о службе эстонского народа. В  советский  период  музей  был  закрыт. Сегодня эстонский военный музей собирает, хранит, исследует  экспонаты военной истории Эстонии. Музей  постоянно развивается и  предлагает  посетителям  новые  экспозиции.

Адрес  музея: Mõisa tee 1, 74001 Viimsi, Harju County 

Время  работы: понедельник - воскресенье 11.00 -18.00.

Два маяка (верхний и, соответственно, нижний). Верхний построен в 1939 году, он расположен аж в полутора километрах от береговой линии. А верхний стоит всего в 120 метрах от моря.

 

Природа  Виймси.  Полуостров представляет собой превосходное место с разнообразной природой. Здесь произрастает уникальная ель, расположенная на пьедестале. Пьедестал – огромный камень, и корни ели охватывают этот камень, спускаясь вниз, под землю. Совершенно неясно, как получилась эта загадка природы! Ландшафт поселка настолько превосходен, что сюда приезжает уйма народа: это – один из наиболее престижных пригородов столицы Эстонии. Понятное дело, бизнесмены давно поняли это, и сейчас поселок Виймси оброс лучшими спа-салонами, центрами отдыха, саунами и прочими элементами полноценного отдыха. Горожане же с удовольствием пользуются всеми предоставленными возможностями.

КОНСУЛЬТАЦИИ

ПАСТУХОВА ИРИНА
641865443

mail ira@pltour.com 

ПАНЕНКОВА ТАТЬЯНА
648427535
mail tatiana@pltour.com 

МАНЬКОВСКАЯ МАРИНА
630575443
mail marina@pltour.com 

 

НАШИ СТРАНИЧКИ В  СОЦСЕТЯХ:

    ЖМИ ЗДЕСЬ >>>>>>

   ЖМИ ЗДЕСЬ>>>>>>


 

 
Конвертер валют
Внутренний курс валют на
27.04.2024
1 $ = 0 руб.
(считается по курсу ЦБ РФ + 0%)
 
 
 
© 2012 Туристическая компания “ПикЛайнТурс”