Notice: Use of undefined constant E_NONE - assumed 'E_NONE' in /home/alarmpro/alarmpro.ru/docs/index.php on line 11
ГЕРЦЛИЯ
 
 
   
 
 
 
ГЕРЦЛИЯ
Отели Герцлии

Этот удивительный, сказочно красивый город расположен в 20 минутах езды от Тель-Авива, между Тель-Авивом и Нетанией. Герцлия была основана 23 ноября 1924 года и носит имя Теодора Герцля. В то время живописный отрезок побережья Средиземного моря представлял собой пустырь: никаких строений, никаких признаков жизни. Первоначально–сельскохозяйственное поселение. Шаронская долина издавна славилась богатыми урожаями. Поселок раскинулся среди апельсиновых и лимонных рощ. Потом появились промышленные поселки. После Войны за Независимость началось быстрое развитие поселения, поглотившего соседние посёлки (Ноф-Ям, Шавив, Неве-Амал, Неве-Овед и Глилот). Статус города Герцлия получила только в 1960 году

В настоящее время шестикилометровая приморская зона Герцлии является популярнейшим местом отдыха израильтян и иностранных туристов: роскошные отели, многочисленные виллы, в которых живут многие представители дипломатического корпуса.

Визитная карточка Герцлии - экзотическая марина. Здесь можно увидеть яхты на любой вкус! Международной известностью пользуется и Герцлийский медицинский центр, расположенный на набережной в районе отелей. Специалисты уникального многоотраслевого комплекса справляются со сложнейшими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, позвоночника, кожи. Среди пациентов центра всегда много иностранцев.

Удобна Герцлия еще и тем, что отсюда просто добраться и до Тель-Авива, и до Хайфы. Многие туристы предпочитают бронировать номера в герцлийских отелях, чтобы рано утром отправиться на экскурсию по Хайфе, а к вечеру добраться до Тель-Авива и там сходить в бар или на дискотеку.

Впрочем, увеселительных заведений хватает и в Герцлии. Что же касается пляжей, то их в Герцлии шесть, причем каждый оборудован таким образом, чтобы отдыхающие смогли после купания в море принять душ, переодеться в комфортабельном помещении.

В черте города обнаружен мозаичный пол церкви 6 века. Вблизи города находятся руины Махмиша–поселения, существовавшего с ханаанейского по эллинистический период. В северной части Герцлии находятся развалины порта и укреплённого города крестоносцев Арсура, построенного на месте эллинистической Аполлонии и ханаанейского Решефа(Ришпона).

КОНСУЛЬТАЦИИ

ПАСТУХОВА ИРИНА
641865443

mail ira@pltour.com 

ПАНЕНКОВА ТАТЬЯНА
648427535
mail tatiana@pltour.com 

МАНЬКОВСКАЯ МАРИНА
630575443
mail marina@pltour.com 

 

НАШИ СТРАНИЧКИ В  СОЦСЕТЯХ:

    ЖМИ ЗДЕСЬ >>>>>>

   ЖМИ ЗДЕСЬ>>>>>>


 

 
Конвертер валют
Внутренний курс валют на
27.04.2024
1 $ = 0 руб.
(считается по курсу ЦБ РФ + 0%)
 
 
 
© 2012 Туристическая компания “ПикЛайнТурс”